ПРАВИЛА ФОРУМА НЕЗАВИСИМЫХ ЧАСОВЩИКОВ

Наш форум простой и открытый, он регулируется общепринятыми нормами сетевого этикета (см. ссылку).

Для мастеров-часовщиков: не стоит афишировать фирмы, в которых Вы работаете, и не надо ссориться с Вашими конкурентами. На этом форуме можно быть просто независимыми профессионалами, отсюда и название. Задавайте вопросы, делитесь советами, показывайте интересные случаи, не стесняйтесь спрашивать совета и запрашивать помощь.

По правилам поведения особо отметим лишь несколько пунктов:

1. РЕКЛАМА, ССЫЛКИ

Запрещена реклама, ссылки на коммерческие ресурсы, ссылки на любые товары, находящиеся в продаже. Если хотите обсудить товары – вставляйте фото, описание, и обсуждайте. Обсуждение коммерции и цен также является нежелательным. Прямые ссылки будут удаляться вместе с сообщениями по усмотрению администрации. При повторном размещении последуют блокировки.

2. ВЕЖЛИВОСТЬ

Вежливость приветствуется. Невежливость, скорее всего, отключит от форума как минимум на неделю.

Недопустимы:

Если в отношении Вас выразились невежливо, напишите жалобу модераторам (german242, Maverick).
Провокаторы будут получать бан (блокировку) от 7 дней, и при повторении вплоть до пожизненной блокировки доступа.
Действия и сообщения, направленные против форума и сайта, ведут к безусловной блокировке.

3. РАЗДЕЛ "ОБЪЯВЛЕНИЯ"

Частные объявления обязательно сопровождать фотографиями предмета (крупно, четко, со всех сторон), желаемой ценой. Указывайте город, где находитесь, и контактную информацию. Указывайте повреждения, если они есть. Эти рекомендации помогут продать что-то наиболее быстро и эффективно.

Администрация отставляет за собой право отстранить любого участника форума от торгов и доступа к объвлениям по своему усмотрению.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ПО ПОКУПКАХ НА ФОРУМЕ (ВАЖНО!!!)

В сети действует множество мошенников, которые получают оплату, и не отправляют товар покупателям. Правоохранительная система не всегда помогает, поэтому составляются списки обманщиков и "кидал". Единственный верный способ - осуществлять сделки только при личной встрече. Если получаете реквизиты для оплаты, открываете ссылку и проверяете через поиск (Ctrl+F) последние цифры карты, потом часть ФИО (карты меняются, люди остаются). Форум не может полностью контролировать процесс купли-продажи и нести ответственность за мошеннические действия пользователей.

4. РАЗДЕЛ "ЧТО ЗА ЧАСЫ ?"

Для вопросов по определению часов, пожалуйста, внимательно изучите этот материал (ссылка).

5. ФЛУД, СООБЩЕНИЯ БЕЗ СМЫСЛА И НЕ ПО ТЕМЕ

Бессмысленные сообщения и сообщения не по теме – не приветствуются. Подумайте, прежде чем ответить. Сообщения и темы, которые нарушают правила, или носят в целом неконструктивный, пустой, злой, или бессмысленный характер, могут удаляться на усмотрение администрации. Многочисленные, злостные повторы нарушений приводят к отключению от форума.

Желаем Вам приятного и продуктивного общения!

Вход на главную страницу форума ->>>>>
 

 


INSTAGRAM TWITTER FACEBOOK YOUTUBE (C) 2005-2024 German V.242 Polosin. Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения автора.
Контактный e-mail german.polosin@gmail.com